Для контактов: 
Плазменная резка металла - компания  НПП РУСМЕТ +7(495) 162-2742
+7(495) 109-3687
+7(495) 669-9492
Главная Резка металла Галерея Видео Новости Статьи О компании Контакты Проекты Документы Отзывы
 

Статьи
 СТАТЬИ / Металлообработка

 Разделы:
Плазменная резка металла
Газовая резка металла
История знаменитых металлоконструкций
Металлообработка
НПП РУСМЕТ
Металлоизделия




Лазерная резка металла.

Лазерная резка металла.

Лазерной резке

- сегодня услуги по резке металла очень востребованы. Лазерная резка металла осуществляется на станках с числовым программным управлением (ЧПУ). С появлением этих «чудо – станков» произошла революция в металлообработке . И это не удивляет, поскольку этот способ резки метала , считается самым передовым и совершенным. Сама технология основана на использовании сильного лазерного луча, который применяется для резки по контуру различных металлов.

Лазерная резка металла

- обладает сразу несколькими достоинствами в сравнении с другими способами резки металлов : обеспечивает параллельность кромок, обладает высокой скоростью, минимальная зона термического влияния и узкий рез. Мощность луча, возможно регулировать в зависимости от материала металла, который подвергается резке. В заключение получается качественная, гладкая поверхность реза, как и было необходимо. Помимо этого, нарезка металла происходит на современном оборудовании, где ширина оборудования небольшая, что позволяет сотрудникам выполнять работу различной сложности. Размеры полей (рабочей зоны) для обработки на станках составляют 1400- 2900 мм., следовательно, на таких изделиях можно изготавливать продукцию разного вида и типа.

Во время лазерной резки металла , при подачи лазерного луча на поверхность металла (в зону резания) происходит плавление, и во время испарения частиц с поверхности металла удаляются все вещества распада из зоны разрезания с помощью продувки разными газами : воздухом, чистым кислородом, азотом, чаще всего используется специальный рабочий лазерный газ.



Лазерная резка металла.Для резки сложных деталей применяются точные координатные столы, которые помогают легко справиться с решением нужной задачи. В отличие от плазменной резки , лазерная резка выполняется с большей точностью, с меньшей частью отходов и с хорошим качеством реза, все проделывается быстро и качественно, с такой же высокой скоростью, но в среднем в 5 раз дороже, чем плазменная резка . Еще один немаловажный фактор состоит в том, что резка метала , лазером может проводиться даже маленькими партиями. Максимальная толщина листа при лазерной резке полностью зависит от материала, из которого он состоит. Для углеродистой и легированной стали эта величина составит до 20 мм., для нержавеющего металла до 12 мм., для цветного металла до 10 мм., для металлов из алюминия до 8 мм. Также при резке может использоваться самый маленький диаметр разрезаемого металла 0,1 -0,2 мм., а во время процесса, благодаря возможности четкого направления потока лазерного луча в зону разрезания, способствует отсутствию каких либо статических или динамических напряжении, влияющих на металл.

Какие виды продукции позволяет получить лазерная резка? Видов такой продукции очень много, к примеру: разнообразные сувениры и предметы, различного рода логотипы, объемные буквы, как большие металлические изделия , так и любого размера детали.

Главными особенностями лазерной резки являются:
- Отсутствие механической реакции на металл.
- Возможность гравировки и резки большинства металлов с различными свойствами.
- Высокая скорость и максимальная точность.
- Возможность резки мягких металлов, которые легко деформируются.
- Качественная производительность технологии. Производится с отсутствием наплывов и шероховатостей, после чего не нужна дополнительная обработка металла .
- Возможность создания отверстий диаметром 0,5 мм.
- Возможность выполнения резки в сложных контурах.
- Низкая стоимость всех работ.



Лазерная резка металла.Существует несколько видов лазерных установок для резки металлов , в зависимости от нужного результата :
1. Оборудования с мощностью лазера 100 - 300 Вт. Импульсно - периодические и твердотельные. Оно применяется для резки и обработки нержавеющих и черных металлов.
2. Газовые непрерывные лазеры, с мощностью 250 Вт. Применяются для обработки резины, дерева и полимеров.
3. Так же газовое оборудование, но только с очень мощным лазером до 2500 Вт. Современны лазеры достигают мощности и 4400 Вт, например Лазер CO2 от производителя Bystronic. Применяется как для неметаллов, так и для металлов.

Инструменты, используемые для лазерной резки состоит из: А) Сам лазер, который имеет охлаждение и питание.
Б) Специальные приборы, на которых установлено само оборудование.
В) Система управления и ПО.
Г) Система подачи газа.
Д) Система вывода продуктов резания и вентиляция.

Что касается дополнительной металлообработки , то наряду с хорошим качеством лазерной резки металлов , она практически не нужна. Лазерная резка металлов идеально производит разрезы не оставляя на металле никаких следов, и даже сглаживает его поверхность, в разную нужную вам форму. Но все же можно, после лазерной резки использовать для обработки металлов термопласт автоматы (которые отлично зарекомендовали себя в сфере металлообработки и применяются практически на каждом предприятии), так же пробивные пресса, сварочные аппараты и устройства которые выгибают металлические пластины – листогибы.

Рекордные скорости резки листового металлопроката, предельная экономичность на которую способна лазерная технология при максимальной загрузки производства, без прецедентное качество - главные достоинства систем лазерной резки.
разработка сайтов
Модульные онлайн решения
для Вашего бизнеса.
Rambler's Top100 ГЛАВНАЯ | РЕЗКА МЕТАЛЛА | ГАЛЕРЕЯ | НОВОСТИ | СТАТЬИ | О КОМПАНИИ | КОНТАКТЫ | КАРТА САЙТА

© Все права на использование любых материалов принадлежат компании НПП РУСМЕТ.