Для контактов: 
Плазменная резка металла - компания  НПП РУСМЕТ +7(495) 162-2742
+7(495) 109-3687
+7(495) 669-9492
Главная Резка металла Галерея Видео Новости Статьи О компании Контакты Проекты Документы Отзывы
 

Статьи
 СТАТЬИ / НПП РУСМЕТ

 Разделы:
Плазменная резка металла
Газовая резка металла
История знаменитых металлоконструкций
Металлообработка
НПП РУСМЕТ
Металлоизделия




Услуги плазменной резки. Презентация НПП РУСМЕТ.

Услуги плазменной резки. Презентация НПП РУСМЕТ.Человек всегда боялся и уважал огонь. Складывал легенды и сказания о необузданной и всепожирающей силе пламени. Настоящее, дает нам новое представление о власти огня. Наука направила мощь пламени в русло созидания. Наука научила Человека управлять энергией плазмы, сегодня, мы используем её силу, для создания деталей из металла, металлоизделий и металлоконструкций. Плазменная резка металла самый эффективный способ резки металлопроката и обладает массой достоинств.
Энергия плазменной струи, сравнимая с мощью солнца, это высокотемпературный поток плазмы, достигающий 20 000 градусов по Цельсию, позволяет производить резку металла тонким лучом, толщиной в пару миллиметров, с высокой скорость.

Научно-техническая революция, позволила обуздать энергию плазмы и использовать её, как средство для эффективного раскроя металла. В отличие от альтернативных способов резки металла, как хорошо зарекомендовавший себя способ кислородной резки, или высокоточные, но неоправданно дорогие, для больших толщин металла - лазерный метод резки и универсальный, но крайне дорогой и медленный – гидроабразивный способ, все эти методы резки металла, сильно уступают эффективности плазменного раскроя.
Как альтернативные виды раскроя металлопроката, можно привести примеры достаточно экзотических видов резки металла, такие как канатная резка, резка взрывом, электронно-лучевая резка, ультразвуковая и даже резка солнечным лучом. Самый же эффективный способ резки металла зарекомендовал себя способ плазменной резки, обусловленных высокой скоростью и низкой стоимостью. Скорость плазменной резки металла в 10 раз выше газовой и гидроабразивной резки, в 4 раза дешевле лазерной резки и в 10 раз дешевле гидроабразивной, при этом не уступает в качестве получаемых деталей. В сравнении со сверлением, стоимость получения отверстий в деталях в 4 раза ниже, а скорость в 10 раз выше.
Чтобы создать управляемую плазменную струю, необходим Источник плазмы, который представляет собой сложный электромеханический агрегат использующий электричество высокого напряжения и большие токи, различные газовые смеси и воздух высокого давления.
Исследования в области робототехники позволили оборудовать точные координатные станки плазменными резаками, благодаря этому, представилась возможность производить фигурный раскрой листового металлопроката с претензионной точностью позиционирования.
Плазменная резка металла является самым эффективным способом получения необходимых металлоизделий для строителей и производителей машин и оборудования.
Помимо высокой скорости резки металла, к явным достоинствам плазменной резки можно отнести получение качественной кромки

Услуги плазменной резки. Презентация НПП РУСМЕТ.На примере представленных деталей хорошо видно качество стенок после резки, это гладкая и ровная поверхность, не требующая дополнительной обработки, мы не наблюдаем, характерных для газовой резки и трудно удаляемых, наплывов, шлака и грата.
Плазма оптимальна для резки листового металлопроката толщиной от 5 до 38 миллиметров, при этом диапазон толщин с которыми плазменный поток способен работать от 1 до 65 миллиметров. При сравнении качества детали изготовленной лазером, толщиной 12 миллиметров, с деталью сделанной плазмой, толщиной 20 мм, из той же стали, мы увидим очевидное преимущество в качестве резки плазмой. Для лазерной обработки металла толщина 20 миллиметров является предельной и далеко не каждый лазерный станок способен справиться с поставленной задачей. Дополнительным плюсом плазменной резки металла, стоить отметить сложность обработки криволинейных участков детали в данном примере внутреннего отверстия и внешнего круглого контура, с чем плазменный станок справился на отлично.

Огромным преимуществом плазменного раскроя листа, является его универсальность по типу разрезаемого металлопроката. Для газокислородной резки характерно ограничение по следующим видам металла: алюминий и его сплавы, чугун, медь и высоколегированные стали. Для лазерной резки, существуют ограничения по резке углеродистой стали до 20 мм, нержавеющей стали до 10 мм, цветных металлов и их сплавов до 8 мм, в связи с отражающими свойствами последних. Технология плазменной резки лишена подобных ограничений и успешно справляется с любыми токопроводящими материалами. У нашей компании есть опыт резки нержавеющей стали 40 миллиметров, титана, алюминия и его сплавов, латуни, углеродистых, высоколегированных сталей и даже танковой брони. Со всеми видами металла плазменный метод резки справился великолепно.

Для изготовления деталей требующих высокой точности исполнения мы оставляем небольшой припуск в 2-3 миллиметра на дополнительную обработку. Такой способ изготовления заготовок намного дешевле полной механической технологии производства, что может быть экономически обосновано для использования технологии плазменной резки металла в производстве машин и оборудования. На полях России работает сельскохозяйственная техника, в производстве которой используются детали из металла, выполненные на наших плазменных станках.
Основными потребителями метода плазменного раскроя металла, можно назвать строительные организации. На строительных площадках широко использующие уникальные, для каждого проекта, детали из листа различных толщин, это могут быть; пластины, полосы, уголки, фланцы, фасонина, закладные детали, металлоизделия с пазами, с отверстиями, в сложном фигурном исполнении, элементы металлоконструкций и так далее. Мы гордимся, что в строительстве современной Москвы, а именно высотных башен Москва-Сити используются металлоизделия, сделанные на нашем предприятии с применением технологии плазменной резки металла.

Услуги плазменной резки. Презентация НПП РУСМЕТ.Научно-производственное предприятие РУСМЕТ использует на своем производстве самый эффективный способ резки металла, это плазменный раскрой металлопроката на станках с ЧПУ. Сверхсовременное оборудование, позволяет выполнять фигурный раскрой любого листового металлопроката размерами 2000х6000 мм и толщиной до 150 мм. На производстве НПП РУСМЕТ применяется первая в России и пока единственная, новейшая установка плазменной резки последнего поколения HyPerfomance Plasma HPR 260 XD от ведущего мирового производителя источников плазмы Hypertherm. Плазменная установка поставлена в мае 2010 года в комплекте станка газо-плазменной резки BAYKAL BPS 2006 сделанном в Европе с использованием основных комплектующих компонентов от американских и японских производителей оборудования. Часть производственной мощности принимает на себе хорошо зарекомендовавший себя в работе американский станок MultiCam 3000 Plasma с рабочей зоной 1500х6000 мм и разрезаемой толщиной металла до 50 мм. На станке установлен источник плазменной резки Hypertherm HPR 260. Для выполнения широкого перечня услуг по металлообработке на НПП РУСМЕТ используется дополнительный парк оборудования по сверлению, резке, сварке металлоизделий.

При необходимости заказать у нас партию изделий, Вы направляете нам заказ с указанием количества деталей, сорт материала, желательные сроки исполнения и конечно чертежи в бумажном или электронном виде. Наши воспитанные менеджеры обработают ваш заказ, сообщат Вам цену, сроки и условия поставки. При желании, металл может быть предоставлен нашей компанией из имеющихся запасов или закуплен у крупных металлобаз с которыми уже сложились дружеские деловые связи.. На современном программном обеспечении типа AlphaCAM и Lantek, наши опытные технологи создадут карты-раскроя, с высоким коэффициентом использования металла. Умелые операторы оформят в металле, расчеты ваших инженеров и как волшебники, материализуют часть вашего проекта, умело применив технологичное оборудование. Наличие собственного транспорта дает Вам возможность доставить готовый заказ указанному адресату.
И конечно самый важный вопрос о стоимости работы, очевидно, что она формируется от видов работ, использованного материала и его количества. Наша компания может предложить удобную систему скидок зависящей от величины и регулярности заказов. Мы так же ценим стабильность и надежность наших партнерских отношений, как и Вы.

разработка сайтов
Модульные онлайн решения
для Вашего бизнеса.
Rambler's Top100 ГЛАВНАЯ | РЕЗКА МЕТАЛЛА | ГАЛЕРЕЯ | НОВОСТИ | СТАТЬИ | О КОМПАНИИ | КОНТАКТЫ | КАРТА САЙТА

© Все права на использование любых материалов принадлежат компании НПП РУСМЕТ.